Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 18:02

Всемирный день толерантности

16 ноября в школе прошли мероприятия, посвященные Дню толерантности.

В этот день ребята начальных классов участвовали в игре «Возьмемся за руки, друзья». Познакомившись с понятием «толерантность», ребята выполнили ряд упражнений: «построиться по росту», «чем мы похожи», «комплементы», «аплодисменты». В конце игры образовали круг и хором произнесли слова: «Люди на свет рождаются разными: непохожими, своеобразными. Чтобы других ты смог понимать, нужно терпенье в себе воспитать»

Также учащиеся начальных классов приняли участие в уроке доброты.

В начале мероприятия ребята познакомились с притчей о доброте и взаимопонимании, на которых строятся отношения в семье и коллективе, историей возникновения самого праздника. В ходе беседы ребята давали разные определения слову толерантность, но все они были объединены общим смыслом взаимоотношений, строящихся на терпимости и уважении друг к другу. Затем ученики приняли участие в игре "Ромашка толерантности". На лепестках цветка они могли прочесть совершенно разные слова, характеризующие душевные качества человека, его эмоции, а выбирали только те, которые укладываются в понятие толерантности и не раз звучали из уст мальчишек и девчонок в ходе занятия. Ребята успешно справились с поставленной задачей и ... белая ромашка, поражающая всех своей небесной чистотой и искренностью, превратилась в яркое солнышко, дарящее тепло и свет людям, так же как наши улыбки и доброта.

Просмотров: 175 | Добавил: Spartak | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: