Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 13:27

Памятка "Безопасное селфи"

Таблички «Не курить!», «Купаться нельзя!» и памятки о поведении в общественном транспорте знают все (только далеко не все соблюдают).

Но на дворе 21 век, а значит, пора выпустить памятку для «селфиманов»! Так решило МВД РФ. Сказано – сделано, и на официальном сайте появилась памятка по безопасным «селфи». Она кажется смешной, но в каждой шутке есть доля правды.

Ваше здоровье и ваша жизнь дороже миллионов лайков в соцсетях!

МВД России обеспокоено участившимися случаями травматизации и даже летального исхода при попытке сделать уникальное селфи. Каждый из таких случаев можно было предотвратить. Для этого в МВД России создана памятка "Безопасное селфи", призванная обратить внимание, в первую очередь молодежи, на данную проблему. Мы попытались наглядно, в виде пиктограмм, изобразить наиболее травмоопасные случаи создания селфи, тем самым предостеречь граждан от неоправданного риска ради запоминающегося кадра.

Когда человек пытается сфотографировать сам себя - у него рассеяно внимание, теряется равновесие, он не смотрит по сторонам и не чувствует опасности. Делайте селфи, убедившись, что Вы находитесь в безопасном месте и вашей жизни ничего не угрожает!

Скачать памятку