Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 10:18

Письмо - обращение ребенка к самым близким и дорогим людям, родителям!

•  Не портите меня. Я прекрасно знаю, что я не должен получать всего, о чем прошу. Я просто проверяю вас.

•  Не бойтесь проявлять твердость по отношению ко мне. Я предпочитаю это. Это позволяет мне знать меру и место.

•  Не применяйте силу в отношениях со мнойИначе это научит меня думать, что сила — это все, что имеет значение. С большей готовностью я восприму ваше руководство мной.

•  Не будьте непоследовательными. Это сбивает меня с толку и заставляет пытаться «выйти сухим из воды» во всех возможных случаях.

•  Не давайте пустых обещаний. Это подорвет мое доверие к вам.

•  Не поддавайтесь на мои провокации, когда я говорю и делаю вещи, которые огорчают вас. В противном случае я снова буду пытаться добиться такой «победы».

•  Не огорчайтесь, если я говорю, что ненавижу васПросто я хочу, чтобы вы пожалели о том, что вы сделали по отношению ко мне.

•  Не заставляйте меня чувствовать себя малышом. Я компенсирую это тем, что буду себя вести так, как будто я — «центр Вселенной»
      •  Не делайте для меня и за меня то, что я могу сделать для себя и за себя сам.   Если это произойдет, я буду требовать, чтобы вы обслуживали меня всегда.

•   Не обращайте внимания на мои глупые выходкиВаше повышенное внимание поможет их закрепить.

•  Не делайте мне замечание в присутствии других людей. На замечания я буду реагировать лишь наедине, без посторонних.

•  Не пытайтесь меня поучать в конфликтной ситуации. Я все равно ничего не услышу, а если услышу, то не стану реагировать. Поговорите со мной тогда, когда ваш гнев уступит место здравому смыслу.

•  Не пытайтесь меня все время поучатьВы удивились бы, узнав, как хорошо я знаю, что такое «хорошо» и что такое «плохо».

•  Не заставляйте меня считать, что ошибки, сделанные мною, это - преступление. Я должен научиться делать ошибки, не думая при этом, что я ни на что не годен.

•  Не придирайтесь ко мне и не ворчите. Иначе мне придется притвориться глухим, чтобы как-то защититься.

•  Не требуйте от меня объяснений по поводу моего плохого поведения. Я действительно не смогу это объяснить. Если вы сможете это понять, я попытаюсь сам себе и вам это объяснить, но на это надо время.

•  Не испытывайте
 мою честность. слишком сильно. Меня легко испугать, при этом я начинаю врать.

•  Не забудьте, что я развиваюсь, а значит — экспериментирую. Таким образом я учусь. Примиритесь, пожалуйста, с этим.

•  Не оберегайте меня от последствий моей деятельности. Мне необходимо учиться на собственном опыте.

•  Не обращайте внимания на мои маленькие недомогания. Я могу научиться получать удовольствие от своего плохого здоровья, если благодаря ему, я буду в центре вашего внимания.

•  Не отмахивайтесь от меня, если я задаю вам честные и прямые вопросы. В противном случае вы обнаружите, что я перестал вас спрашивать и ищу интересующую меня информацию там, где мне ее предлагают.

•  Не отвечайте на мои глупые и бессмысленные вопросы. Я просто хочу обратить на себя ваше внимание.

•  Никогда не считайте, что извиниться передо мной — ниже Вашего достоинстваВаше честное извинение и признание своих ошибок вызывает у меня по отношению к вам удивительно теплые чувства.

•  Никогда не утверждайте, что вы совершенны и непогрешимы. Иначе мне придется быть достойным слишком многого, а так не хочется утверждаться в обратном.

•  Не беспокойтесь о том, что мы проводим слишком мало времени вместе.Стоит побеспокоиться о том, как мы с вами его проводим.

•  Не позволяйте моим страхам возбуждать в вас тревогу. В противном случае я действительно испугаюсь. Демонстрируйте мне ваше мужество и собственную храбрость.

•  Не забывайте, что мне нужно ваше понимание и поддержка. Я думаю, что вы и без меня это знаете.

•  Относитесь ко мне так, как вы относитесь к своим друзьям. Я тоже хочу быть вашим лучшим другом.

•  Не забывайте, ваши добрые мысли и теплые пожеланиякоторые вы дарите мне щедро каждый день, если не сейчас, то через годы, вернуться вам сторицей.

•  Помните, что у вас есть самое великое чудо на свете.

Это чудо
  Я - ВАШ РЕБЕНОК !