Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 23.08.2019, 23:39

ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ

Членами школьного сообщества являются и родители, и их роль имеет большое значение в достижении ребёнком положительных результатов в школе. Мы искренне надеемся, что Вы, дорогие родители, будете принимать посильное участие во всех событиях нашей школы, а мы всегда будем рады этому. В частности, общение с классным руководителем и учителями-предметниками обеспечит Вашу осведомленность об успехах Вашего ребёнка в школе и позволит Вам сообщать учителям любую информацию о состоянии Вашего ребёнка.

Учащиеся школы достигнут больших успехов, если Вы будете:

• Проявлять заботу о здоровье и безопасности Ваших детей, оберегая их от вредных привычек.
  • Заботиться о выполнении вашими детьми домашнего задания с учётом санитарно-гигиенических норм.
  • Знать расписание занятий и учебную нагрузку ребёнка на каждый день учебной недели.
  • Создавать благоприятные условия для выполнения вашими детьми режима дня во внеурочное время.
  • Обеспечивать своевременное прибытие вашего ребёнка в школу, не менее чем за 10 минут до начала занятий, т.к. регулярные опоздания мешают учебному процессу.
  • Заботиться о регулярном посещении вашими детьми уроков и не допускать необоснованных пропусков.
  • Контролировать успеваемость ваших детей, еженедельно проверять дневник.
  • Принимать активное участие в работе родительского собрания и родительского комитета.
  • Выступать с предложениями об улучшении работы школы. Принимать участие в укреплении материально-технической базы учебного процесса.
  • Помнить, что учащиеся не должны приносить в школу предметы, не имеющие отношения к учебному процессу.
  • Не беспокоить детей звонками по сотовым телефонам во время уроков.
  • Встречаться с учителями и классным руководителем по предварительной договоренности и во внеурочное время.

Федеральные законы

Закон об образовании
Поддержка детей-сирот
Cистема профилактики и безнадзорности несовершеннолетних