Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.07.2020, 04:22

Cтруктура и органы управления образовательной организацией

Управление образовательной организацией строится на принципах единоначалия и самоуправления. Исходя из целей, принципов построения и стратегии развития образовательной организации сложилась следующая структура управления:

Директор — главное административное лицо, воплощающее единоначалие и несущее персональную ответственность за все, что делается в образовательном учреждении всеми субъектами управления.

Управляющий совет школы является высшим органом самоуправления Школы, реализующим принцип демократического, государственно — общественного характера управления образованием и представляет интересы всех участников образовательных отношений, т.е. учащихся, родителей (законных представителей) учащихся, педагогических и других работников школы, представителей общественности и Учредителя.

Педагогический совет — коллективный орган управления образовательной организации, который решает вопросы, связанные с реализацией программы развития школы, рассматривает проблемы, подготовленные методическим советом школы, администрацией школы, несет коллективную ответственность за принятые решения.

Общее собрание работников школы объединяет всех членов трудового коллектива. Оно решает вопросы, связанные с разработкой коллективного договора, правил внутреннего трудового распорядка, локальных актов школы.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя образовательная школа №32» Тайгинского городского округа структурных подразделений не имеет.

Положение об Управляющем совете

Положение о Педагогическом совете

Положение об общем собрании работников

«  Июль 2020  »