Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 17:07

Мысли мудрых

· " Счастье не в том, чтобы делать всегда то, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь”

Л.Н.Толстой

· " Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки,

обнаружите, что счастье было все время у вас на носу”

Бернард Шоу

· " Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности”

Марк Аврелий

· " Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным”

Сенека

· "Работай, когда тебе грустно,- это единственное средство разогнать грусть. Работай, чтобы не впасть в тоску:

ничто так не избавляет от унылой пустоты, как работа. Работай, когда тебе сопутствует успех: нет иного лекарства

против "головокружения”, кроме работы”

Иоганнес Бехер

Вольтер

· "Всякий раз, когда тебе чего-нибудь очень хочется сделать, остановись и подумай: хорошо ли то, чего тебе хочется”

Л.Н.Толстой

· "Чем больше человек доволен собой, тем меньше в нем того, чем можно быть довольным "

Л.Н.Толстой

· "Больше всех говорит тот, кому нечего сказать”

Л.Н.Толстой

· "Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь,

если это сделает кто-нибудь другой”

А.П.Чехов

· " Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь”

В.О.Ключевский

· " Интеллигентность - это способность к пониманию, к восприятию, это терпимое отношение к миру и к людям”

Д.С.Лихачев

· "Счастье - это когда утром очень хочется идти на работу, а вечером очень "хочется идти домой”

Назым Хикмет

· "Теперь, когда мы уже научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает

только одного: научиться жить на земле как люди”

Б.Шоу

· "Трудных наук нет, есть трудные изложения”

А.И.Герцен

· "Напичканный знаниями, но не умеющий их использовать ученик напоминает фаршированную рыбу,

которая не умеет плавать”

А.Гин

· " Если хочешь прочитать будущее, изучай прошлое”

Конфуций

· " Если мы сохраним нашу культуру и все то, что способствует ее развитию, - библиотеки, музеи, архивы, школы,

университеты, периодику (особенно типичные для России "толстые” журналы), если сохраним неиспорченным наш

богатейший язык, литературу, музыкальное образование, то мы, безусловно, будем занимать ведущее место на севере

Европы и Азии”

Д.С.Лихачев

· "Самое большое счастье в жизни - это уверенность, что тебя любят”

В.Гюго

· "Будьте осторожны, когда просите о чем-то у жизни,- кто-то сказал однажды, - потому что вы это получите”

Ричард Бах

· "Знание без воспитания, что меч в руках сумасшедшего”.

Д.И.Менделеев

· "Пренебрежение воспитанием есть гибель людей, семей, государств и всего мира”

Я.А.Коменский

· " Второй возможности произвести первое впечатление не представляется”

Генри Р. Мильор

· " Каждое желание дается тебе вместе с возможностями для его осуществления. Впрочем, возможно, для этого

тебе придется потрудиться...”

Ричард Бах

· " Не считай себя ни больше, ни меньше и ни равным кому-либо другому: ведь мы люди, а ни числа. Каждый

из нас единственен и незаменим”.

М.Унамуно

· " Интерес к учению появляется только тогда, когда есть вдохновенье, рождающееся от успеха”

В.А.Сухомлинский

· " Для того чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть”