Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.07.2020, 05:59

Образование

Реализуемые уровни образования: начальное общее, основное общее и среднее общее образование.

Форма обучения: очная

Нормативные сроки обучения: начальное общее образование — 4 года, основное общее образование — 5 лет, среднее общее образование — 2 года, дошкольное образование - 4 года.

Государственная аккредитация образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, действует до 20.03.2027 года.

Образовательная программа школы:

• обеспечивает формирование оптимального образовательного пространства через развитие инновационной и экспериментальной деятельности с позиции доступности, качества и эффективности;
  • воспитывает детей с высокими моральными, эстетическими и духовными качествами;
  • решает проблемы здорового образа жизни учащихся и их здоровья;
  • создает психологически комфортную образовательную среду для развития личности, способствующую раскрытию учебных ресурсов учащихся и их реализации независимо от стартовых возможностей.

Основное направление работы педагогического коллектива — создание системы обучения и воспитания, обеспечивающей выявление и развитие способностей каждого ученика, формирование духовно богатой, физически здоровой, творчески мыслящей личности.

Содержание основной образовательной программы образовательного учреждения отражает требования Стандарта и группируется в три основных раздела: целевой, содержательный и организационный.

Учебный план

Учебный план — нормативный документ школы, определяющий перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, формы промежуточной аттестации учащихся.

Учебный план сформирован в соответствии с нормативными документами, с учетом основной образовательной программы начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования МБОУ «СОШ №34»ТГО, обеспечивающей достижение учащимися результатов освоения основных образовательных программ , установленных федеральным государственным образовательным стандартом.

Аннотация к рабочим программам

Программа начального общего образования определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования. Целью реализации основной образовательной программы начального общего образования является обеспечение планируемых результатов, целевых установок, знаний, умений, навыков и компетенций, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями ребенка младшего школьного возраста, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья.

Программа основного общего и среднего общего образования определяет содержание и организацию образовательного процесса. В программах заложены предусмотренные стандартом возможности формирования у обучающихся общеучебных умений и навыков, универсальных способов деятельности и ключевых компетенций.

На основании требований государственного образовательного стандарта в образовательной деятельности предполагается реализовать актуальные в настоящее время компетентностный, личностно – ориентированный, деятельностный подходы, которые определяют задачи обучения:

• приобретение предметных знаний и умений;
  • овладение обобщенными способами мыслительной, творческой деятельности;
  • освоение компетенций: учебно – познавательной, коммуникативной, рефлексивной, личностного саморазвития, ценностно – ориентационной и профессионально – трудового выбора.

Аннотации к рабочим программам начального общего образования по основны предметам

Аннотации к рабочим программам основного общего образования по основным предметам

Аннотации к рабочим программам среднего общего образования по основным предметам

Календарный учебный график

Календарный учебный график – это составная часть образовательной программы, являющейся комплексом основных характеристик образования и определяет количество учебных недель и количество учебных дней, продолжительность каникул, даты начала и окончания учебных четвертей (1-9 классы) и полугодий (10-11 классы).

Календарный учебный график МБОУ «СОШ №34» ТГО на 2019-2020 учебный год составлен на основании Закона Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Реализуемые образовательные программы:

• Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ «СОШ №34» ТГО
  • Основная общеобразовательная программа основного общего образования МБОУ «СОШ №34» ТГО

Численность обучающихся МБОУ «СОШ №34» ТГО на 01.09.2019 год:

• начальное общее образование — 225 учащихся;
  • основное общее образование — 246 учащихся;
  • среднее общее образование — 27 учащихся;
  • дошкольное образование – 24 учащихся.

Образование осуществляется на русском языке

Положение о языке (языках) обучения и воспитания в МБОУ «СОШ №34» ТГО

Наименования образовательных программ реализуемых в МБОУ «СОШ №34» ТГО

Реализуемые уровни образования:

Образовательная программа основного общего образования 5-9 кл.

Образовательная программа начального общего образования 1-4 кл.

Образовательная программа дошкольного образования

Учебные планы
Учебный план 1-4 классы
Учебный план 5-9 классы