Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 12:32

Мероприятия

21 марта 2024 г. учащиеся 7 а класса изучили плесневые грибы с помощью оборудования Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

Кабинеты "Точка роста" активно используются в урочное время. 12.03.2024 г. один из уроков технологии в 6 классе

26 февраля 2024 г. учащиеся 8 в класса научились  измерять силу тока с помощью осциллографа.

8 февраля 2024 г. - День российской науки. 190 лет со дня рождения выдающегося русского учёного Д. И. Менделеева. В честь этого в школе 34 г. Тайга учитель химии Бурлакова М. В. провела " Химическую викторину" для учащихся 9 классов. Ребята с удовольствием приняли участие в игре и показали неплохие знания в области химии.

22 января 2024 г. состоялось групповое занятие по робототехнике в 7 а  классе.

15 января 2024 г.   в кабинете Центра  образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" состоялось групповое практическое занятие по биологии.

19 декабря 2023 г. с использованием оборудования Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»  для учащихся 11 класса была проведена лабораторная работа по физике "Зависимость давления газа от объема при постоянной температуре".

4 декабря 2023 г. состоялось занятие по программе "Робототехника"

23 ноября 2023 г. Учащиеся 7 класса выполняют практическую работу по биологии "Корень цветковых растений"

13 ноября 2023 г. - Исследовательская работе по химии, 8 класс

2 ноября 2023 года прошел педагогический совет "Инструменты формирования функциональной грамотности"

С использованием оборудования Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» 16.10.2023 г. для учащихся 7 класса была проведена лабораторная работа по биологии "Запасающие углеводы: крахмал"

С использованием оборудования Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» 02.10. 2023 г. для учащихся 11 класса была проведена лабораторная работа по физике "Изучение закономерности испарения жидкости"

В рамках реализации дополнительного образования в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» ребята продолжают занятия по конструированию (15.09.2023 г.).

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» 1 сентября 2023 года на базе МБОУ «СОШ №34» ТГО состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
В открытии Центра приняли участие Глава Тайгинского городского округа Михаил Евгеньевич Теремецкий, заместитель главы ТГО по развитию социально-культурной сферы и координации деятельности правоохранительных органов Ларионова Татьяна Васильевна, а так же начальник Управления образования администрации ТГО Светлана Александровна Сухонда.
Почетные гости поздравили детей и педагогов с замечательным событием, пожелали учащимся достичь значимых результатов в образовании, активно использовать оборудование Центра в учебной и внеурочной деятельности, отметили его важность для повышения качества образования, расширения возможностей в освоении учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология», реализации программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей, формирования современных компетенций и навыков у школьников.

«Современная школа»

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» 01 сентября 2023 года на базе МБОУ «СОШ 34» ТГО состоится торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

«  Апрель 2024  »