Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 16:20

«В поисках новогоднего настроения»

Действие происходит в Школе. Школьники собрались в фойе. Звучит весёлая музыка .Детей встречает Ведущий. Затем появляется Баба-Яга, у которой как всегда, проблемы: отключили электричество, тепло и воду! Она обращается к детям за помощью.

Команды отправляются по станциям для выполнения заданий.

Станций пять, задания непростые, но дети стремятся все задания выполнить, ведь Баба-Яге пообещали помочь!

Первая станция «Тепло»». Дети отвечают на вопрос: «Как нужно экономить тепло в домах и квартирах?»

Вторая станция «Электричество». Для того, чтобы у вас не было проблем с электричеством, нужно экономить электроэнергию и вовремя оплачивать за свет.

Третья станция «Вода». Ребята должны рассказать о том, как экономить воду в квартире или доме.

Четвёртая станция «Ремонт». На этой станции ребята, должны построить «Дом мечты» из подручных средств

Пятая станция «Идеальный двор». Участники находят ларец, и записку «Друзья, с наступающим Новым годом!» В ларце находятся фрагменты рисунка снежного городка, ёлки и т.д., всё это ребята должны разместить на схеме двора. После этого они получают фразу-подсказку.

Выполнив все задания, команды возвращаются в фойе. Складывают полученные на станциях фрагменты в одно целое, получается картинка с изображением подарка и фраза

«Грамотно потребляй услуги жилищно-коммунального хозяйства!»

Звучит музыка. Выходит Дед Мороз

Баба Яга: (открывает коробку, находит там свое настроение) Вот оно мое миленькое, вот оно мое ненаглядное!!!! Да как же я соскучилась! Спасибо тебе, дед Мороз! И вам ребята, спасибо, благодаря вам, у меня теперь не только есть настроение, а Новогоднее настроение! С наступающим, ребята, с наступающим девчата! И настроение нашли, и научили, как грамотно потреблять услуги ЖКХ, чтобы дружить с ними, а не ругаться! Поняла я все, что экономить надо и свет, и тепло, и воду, а ещё вовремя оплачивать за эти услуги, тогда и настроение будет хорошее, и новогодний праздник самым весёлым окажется!!! Спасибо, ребята, что научили меня!!!

Дед Мороз: С наступающим Новым годом поздравляю! Вас любовь, удача ждет. Принесет вам много счастья! И успехов этот год! Берегите вы друг друга, не ругайтесь никогда! Праздник весело отметьте, вместе будьте вы всегда!

Ну, и с ЖКХ дружите, зря на них вы не ропщите!!!

Просто вовремя платите!!! С наступающим вас Новым годом!!!

Дети с удовольствием выполняли все задания квеста, в процессе игры повторяли правила пользования водой теплом и электричеством!

Просмотров: 221 | Добавил: Spartak | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: