Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 19:42

селекторное совещание Пахомовой Е.А.
Педагоги Кузбасса определили комплекс мер по обеспечению безопасности в образовательных учреждениях
Сегодня заместитель губернатора Е.А.Пахомова (Елена Алексеевна) провела селекторное совещание с заместителями глав территорий по социальным вопросам, руководителями образовательных организаций всех типов.
Поводом для обстоятельного разговора стало ЧП, произошедшее в московской школе №263, где вооруженный старшеклассник этого же учебного заведения захватил в заложники учеников десятого класса и нескольких учителей. В результате ЧП погиб один полицейский, еще один полицейский ранен, также погиб преподаватель этой школы. «Мы должны сделать все возможное, чтобы эта трагедия не повторилась в кузбасских учебных заведениях», - подчеркнула Е.А.Пахомова.
В связи с этим перед директорами школ поставлена задача – провести для учащихся и воспитанников лекции, классные часы, круглые столы, беседы по правилам поведения при угрозе совершения террористического акта и возникновения других чрезвычайных ситуаций.
Решено расклеить в школах памятки по мерам безопасности с указанием телефонов, по которым можно сообщить о подозрительных людях и провести практические тренировки по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях. Персонал, работающий в образовательных учреждениях, пройдет внеплановую аттестацию на знание своих обязанностей при возникновении угроз терактов и ЧС и умение взаимодействовать с правоохранительными органами.
Кроме того, пропускной режим в школах будет усилен, особенно в учреждениях с круглосуточным пребыванием.
Просмотров: 502 | Добавил: Spartak | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: