Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 13:57

Внимание, Родители!

Уважаемые родители!

I. Рекомендуемый     температурный     режим     для     ограничения     посещения учащимися общеобразовательных учреждений в зимний период

Рекомендуется установить ограничения посещения учащимися МБОУ «СОШ №34» ТГО в зимний период при следующих температурах:

• для учеников         1-4 классов при температуре 27 градусов мороза и ниже,
  • для учеников         1-6 классов при температуре 30 градусов мороза и ниже,
  • для учеников         1-8 классов при температуре 32 градуса мороза и ниже,
  • для учеников         1-11 классов при температуре 36 градусов мороза и ниже.

Решение об отмене учебных занятий в МБОУ «СОШ №34» ТГО оформляется приказом и доводится до сведения учащихся и родителей.

Родители вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребенком школы в морозные дни.

II.       Система оповещения родителей и учащихся

В МБОУ «СОШ №34» ТГО информация о температурном режиме, при котором отменяются занятия, размещается на школьном сайте, сайте Управления образования администрации Тайгинского городского округа, в средствах массовой информации. В школе разработана система оповещения родителей и учащихся.

Информация о работе МБОУ «СОШ №34» ТГО в морозные дни доводится до сведения учащихся и их родителей:

• на общешкольных и классных родительских собраниях;
  • размещается на стендах, вывешенных в доступном для родителей месте, где
    указываются телефон школы и адреса сайтов, по которым можно получить необходимую

информацию;
  • через запись в дневниках учащихся;
  • через СМС-оповещение

Учащимся раздаются памятки с указанием, при какой температуре занятия могут отменяться, телефонов школы, классного руководителя, по которым можно узнать о режиме обучения.

III. Организация работы школьных маршрутов.

Работа школьных маршрутов в морозные дни осуществляется по согласованию между администрацией МБОУ «СОШ №34» ТГО, родителями, Управлением образования администрации Тайгинского городского округа. Администрация МБОУ «СОШ №34» ТГО  ежедневно информирует Управление образования администрации Тайгинского городского округа о выходе школьных автобусов на линию.

При организации подвоза в морозные дни особое внимание уделяется:

- проведению ежедневного медицинского освидетельствования водителей и технического
осмотра школьных автобусов перед выпуском их на линию.

-наличию устойчивой диспетчерской связи водителей автобусов и сотрудника сопровождающего детей, с администрацией МБОУ «СОШ №34» ТГО

- безопасному передвижению детей к месту посадки в автобусы и от места высадки до
места проживания.

В случае ограничения перевозок детей при низких температурах информируется  родители, учащихся об изменении графика движения школьного маршрута через различные, доступные для всех системы оповещения.

НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОСИМ

своевременно обозначать проблемы, которые у ВАС имеются,
своевременно и обязательно разрешать их:

1. С классным руководителем;

2. С администрацией школы.

Конвенция о правах ребенка

Государственная служба по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области

Методические рекомендации. Меры профилактики несчастных случаев

Методические рекомендации. Ситуации требующие немедленного обращения за медицинской помощью