Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 07:36

В День учителя - концерт и день самоуправлеиня

Он полон всяческих затей,
И этим он живет.
Когда он слышит смех детей,
Душа его поет.
И знает он, что должен жить
Хотя бы для того,
Чтоб детям образцом служить,
Им быть нужней всего!
А если тяжело порой,
Он все перенесет.
Учитель – истинный герой!
Везде ему почет!

Каждый год в начале октября мы отмечаем День Учителя. С самого утра в нашей школе царит атмосфера праздника. Вся школа состоит из улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются ребята, улыбаются родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбается каждый уголок здания школы. Везде видны цветы, красочные газеты с поздравлениями, стены украшены шарами.

У каждого в глазах радость и волнение перед предстоящим днём. Ведь сегодня у нас в школе не простой день, а День Самоуправления. Нельзя не волноваться педагогам, ведь сегодня проверка их профессионализма, сегодня уроки будут вести их ученики, учителя-дублеры.

В свой профессиональный праздник наши учителя не только отвлеклись от  привычных рабочих будней, но и на протяжении всего дня, принимали поздравления от своих учеников.

Ну, а после уроков для виновников торжества организован праздничный концерт, на котором присутствовали не только учителя школы, но и  ветераны педагогического труда. Директор школы произносит искренние слова поздравления. На глазах учителей блестят слезы радости. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

Просмотров: 370 | Добавил: Spartak | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: