Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 08:10

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №34 Тайгинского Городского Округа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 207
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

01:53
Большой этнографический диктант

Большой этнографический диктант пройдет

в Кемеровской области

 

    Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства 2 ноября 2018 г.

    В России масштабная акция проводится уже третий год подряд.

    Задача акции – повысить у жителей страны желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом, что послужит основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.

    Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнером Диктанта в этом году выступает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

    Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

    Организатором Диктанта в Кемеровской области выступает департамент культуры и национальной политики Кемеровской области. Участниками диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

    Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

    Текст включит в себя 30 тестовых заданий: 20 вопросов по общефедеральным темам и 10 – с учетом региональной специфики. Ответы будут оцениваться по 100-балльной системе.

    Результаты акции будут подведены 12 декабря, ко Дню Конституции Российской Федерации.

    В Кемеровской области определены следующие площадки для написания Диктанта:

 

Наименование образовательной организации, место проведения (аудитория)

ФИО координатора диктанта, должность, звание

1.

ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет», г.Кемерово, ул.Красная 6, блочные аудитории 1, 2, 4

Денисевич

Елена Нургалиевна,

доцент кафедры всеобщей истории и социально-политических наук, к.и.н.

2.

Новокузнецкий институт (филиал)

ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет».

Пр. Металлургов, 19, ауд.100, 401

Заводская Ирина Николаевна, к.и.н., доцент, доцент кафедры истории и обществознания

3.

ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры» г. Кемерово, ул. Ворошилова

17, уч.корпус №1, НИИ межкультурной коммуникации и социально-культурных технологий ФГБОУ ВО "Кемеровский государственный институт культуры" ауд.№221

Костюк Наталья Васильевна, доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук, директор НИИ межкультурной коммуникации и социально-культурных технологий

 

4.

ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт».г. Кемерово, ул. Марковцева, 5,

Равочкин Никита Николаевич, канд.филос.наук, доцент кафедры гуманитарно-правовых дисциплин

 

Начало написания Диктанта на площадках Кемеровской области- 10-00 по местному времени.

    Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 12 декабря 2018 года. Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

    Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

    Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

    Дополнительная информация проведению акции в Кемеровской области по телефону в департаменте культуры и национальной политики Кемеровской области: 8 (384-2) 365572- Акимова Татьяна Анатольевна, 8(384-2)-368086- Гудадзе Лилия Даяновна.

 

 

Для справки

    В 2017 году в написании Диктанта приняли участие 1006 жителей Кемеровской области. Всего в регионе было организовано 6 площадок. Свои знания о народах России проверили в городах Кемерово, Новокузнецк и Белово.

 

Просмотров: 374 | Добавил: Spartak | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 ppu-pro_Fiz  
0
Наша бригада опытных специалистов находится в готовности предоставлять вам новаторские системы утепления, которые не только ассигнуруют долговечную защиту от мороза, но и подарят вашему собственности трендовый вид.
Мы занимаемся с новыми веществами, ассигнуруя долгосрочный срок службы эксплуатации и замечательные итоги. Утепление фасада – это не только экономия на отоплении, но и трепет о экосистеме. Спасательные инновации, каковые мы используем, способствуют не только дому, но и сохранению природы.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов цена за м2</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое переделает ваш хаус в реальный тепловой локал с скромными тратами.
Наши проекты – это не единственно изолирование, это создание пространства, в где всякий деталь отражает ваш уникальный модель. Мы рассмотрим все все ваши требования, чтобы преобразить ваш дом еще более уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем доме на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш домик не только комфортнее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в пределы уюта и качественной работы.

3 ppu-prof_Kl  
0
Наша бригада опытных мастеров находится в готовности предъявить вам актуальные средства, которые не только предоставят долговечную защиту от холода, но и преподнесут вашему собственности оригинальный вид.
Мы эксплуатируем с самыми современными средствами, сертифицируя продолжительный время работы и замечательные эффекты. Теплоизоляция облицовки – это не только сокращение расходов на прогреве, но и трепет о природной среде. Энергосберегающие методы, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только зданию, но и сохранению природной среды.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления фасада москва</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое превратит ваш резиденцию в реальный тепловой район с минимальными тратами.
Наши проекты – это не только изолирование, это создание пространства, в где все деталь показывает ваш индивидуальный манеру. Мы возьмем во внимание все все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем доме на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш домик не только теплым, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в обитель удобства и качественной работы.

2 ppu-prof_Kl  
0
Наша группа квалифицированных исполнителей приготовлена предоставить вам новаторские подходы, которые не только предоставят надежную покров от зимы, но и преподнесут вашему жилью модный вид.
Мы трудимся с новейшими веществами, утверждая долгосрочный срок работы и отличные результаты. Утепление наружных поверхностей – это не только экономия на тепле, но и забота о экологии. Энергоэффективные технические средства, какие мы внедряем, способствуют не только личному, но и поддержанию природы.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи услуги</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш дом в фактический комфортный локал с небольшими расходами.
Наши труды – это не единственно изолирование, это постройка площади, в где каждый элемент отражает ваш личный образ. Мы примем во внимание все все ваши требования, чтобы осуществить ваш дом еще больше гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем ларце на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш помещение не только уютнее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в сферу удобства и качественной работы.

1 beeyagra.ru  
0
как влияет преднизолон на потенцию
http://beeyagra.ru/potency/index.php?page=12346

Имя *:
Email *:
Код *:
Погода
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz