Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 18.11.2018, 23:26

Новости

С 13.03. по 16.03.2018 года в дошкольной группе при МБОУ « СОШ №34» ТГО в рамках Всероссийской акции « Россия-территория  Эколят- Молодых защитников природы» была проведена тематическая неделя « Эколята- Молодые защитники природы» .В рамках этой недели с воспитанниками были проведены: акция « Эколята -дошколята»( знакомство с уголком  «Эколят» ,со сказочными героями « Эколятами»,клятвой и гимном Эколят-молодых защитников природы); цикл бесед: « Юные друзья природы» ; целевые прогулки : « Разнообразие природы» ;викторина « Мир природы»;  выставка из природного материала детско-родительских работ « Природа и творчество» .В творческой мастерской дети оформили альбом : « Природа вокруг нас» , изготовили из шишек забавных животных и веселых человечков.

В течение всей недели дети  знакомились с тематической художественной литературой  «  Все это называется « Природа», играли в дидактические и сюжетно - ролевые игры.

А  итогом тематической недели стал экологический праздник « Земля – наш общий дом ,ее мы сбережем». Ребята выполнили все задания волшебных человечков и « Эколята» приняли их в свои ряды-дети исполнили гимн «Эколят- молодых защитников природы», произнесли клятву посвящения в Эколята ,а также просмотрели фильм « Про Эколят-Молодых защитников природы».

« Лучше мамочки моей в целом мире нет!»-так назывался праздник который прошел в дошкольной группе при МБОУ « СОШ №34» ТГО, посвященный Дню 8 марта.

Ребята подготовили для своих любимых мам подарки - красивые аппликации « Цветы в корзинке» ,а также выставку портретов « Мамочка милая моя».

А таланты наших мам мы все увидели в организованной выставке поделок «Мастерим вместе с мамой».

С 27.11. по 01.12.2017 года в дошкольной группе при МБОУ « СОШ №34» ТГО была проведена неделя по профориентации .В рамках этой недели с воспитанниками были проведены: беседа « Мир профессий», викторина «Все профессии нужны, все профессии важны»,выставка детских рисунков «Кем я хочу стать».В течение всей недели дети знакомились с художественной литературой на тему « О профессиях разных, нужных и важных», играли в сюжетно - ролевые игры.

А библиотекарь из детской библиотеки филиала №4 Енютина Елена Владимировна провела с ребятами познавательный час « Трудом славен человек» - дети отгадывали загадки, собирали пазлы, играли в игры, раскрашивали картинки с людьми различных профессий. Проведенная неделя была очень насыщенной, интересной и познавательной для воспитанников дошкольной группы.

День государственного флага России

В связи с празднованием Дня Российского флага с 14.08.17 г. по 18.08.17 г. в дошкольной группе прошли мероприятия:

Беседа «Флаг России»

14.08.2017г.

Полякова Е.Ф.

Тематическое занятие «Российский флаг-главный символ страны

15.08.2017г.

Бончева И.Н.

Конкурс рисунков на асфальте «Флаг России»

16.08.2017г.

Полякова Е.Ф.

Выставка детско-родительских рисунков «Флаг России в детских руках»